Все новости

В Подмосковье увеличилась доля региональных покупателей загородной недвижимости на 7%

В сегменте загородной недвижимости Подмосковья, согласно итогам первого квартала 2016 года, на 7% увеличилось количество покупателей из регионов России. Покупатели, которые жили в других городах Российской Федерации в собственных домах, при переезде в столичный регион зачастую не хотят менять привычный образ жизни и выбирают объекты загородной недвижимости.

Интерес к загородной недвижимости Московской области со стороны жителей других регионов РФ – достаточно неожиданная тенденция на рынке в кризисный период. Однако эксперты видят несколько основных причин, которые заставляют людей из провинции перебираться поближе к столице.

Большинство сделок с региональными покупателями заключаются в очень короткие сроки. Так, например, покупатель из Ханты-Мансийска прилетает на день в Москву, смотрит объекты, и спустя какое-то время прилетает вновь и быстро заключает сделку. Большой интерес к подмосковным загородным коттеджам проявляют жители отдаленных от центра регионов. Вероятно, сказывается желание перебраться в столицу в поисках работы и инфраструктуры, поскольку безработица в Москве не превышает 5% и не каждый российский регион может похвастаться столь положительными показателями.

У региональных покупателей объекты загородной недвижимости наиболее пользуются спросом - коттеджи и таунхаусы.

Такие покупатели часто бывают заинтересованы в загородном образе жизни. В небольших провинциальных городах России очень развит частный сектор в городской черте, и для многих наличие собственного дома – признак высокого качества жизни. Отсюда и интерес именно к загородной недвижимости и нежелание менять привычный уклад даже при переезде.

Среди региональных покупателей загородного жилья Подмосковья немало и людей предпенсионного возраста – их доля составляет порядка 20%.

Люди зрелого возраста, чьи взрослые дети уже работают или учатся в столице, часто переезжают в ближнее Подмосковье для того, чтобы семьи не разделяли тысячи километров. Как правило, они также предпочитают загородный формат.



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий



Поиск города:
x
← назад