Все новости

Покупая квартиру, нужно ли позаботиться об установке камер видеонаблюдения?

Вы только что купили квартиру, и заметили, что у соседей у входной двери установлена видеокамера. Не видите в ней смысла?

С каждым годом уровень преступности только возрастает, и воры становятся более изобретательны. Тем более, если квартира приобретена в престижном районе, то на момент переезда, за Вами уже могут наблюдать. Чтобы предупредить и помешать краже, нужно сделать ряд действий, среди которых:

  • проверьте наличие домофона на входе в подъезд. В идеале, если это видеодомофон. В таком случае каждый житель будет видеть входящего человека.
  • установите новые замки на свои входные двери.
  • поставьте систему видеонаблюдения у входной двери и предложите соседям установить камеры возле подъезда, с возможностью осматривать всю окружающую территорию. Таким образом, Вы сможете спугнуть воров и наблюдать за детской площадкой, двором, парковкой и т.д. Что тоже облегчит жизнь. А если произойдет нарушение, то Вы легко сможете посодействовать следствию и в кратчайшие сроки найти виновника.

И если с первыми двумя пунктами все понятно, то в выборе последнего могут возникнуть проблемы.

Как выбрать устройство видеонаблюдения?

На сайте https://MSV77.ru/ представлен широкий выбор видеокамер и готовых комплектов для использования. Какие разновидности устройств видеонаблюдения бывают?

  1. Цифровые IP камеры видеонаблюдения применяются наиболее часто. Как уже можно догадаться, с самого момента записи видео используется цифровой формат изображения, которое сразу передается на монитор, правда с минимальной задержкой. Просты в управлении и настройке. Корпус герметичный, и поэтому внутренним составляющим камеры не грозит пыль и внешние воздействия. Благодаря качественному корпусу также не страшны высокие и низкие температуры. Что особенно актуально при размещении во дворе.
  2. AHD камеры набирают все большую популярность у пользователей, так как считаются более современными и последними разработками. И если ранее аналоговые видеокамеры проигрывали предыдущим за счет маленькой разрешающей способности изображения, то новые версии сравнялись с цифровыми по качеству. Также они обладают защитой от помех и задержек. Изображение поступает на видеорегистратор без дополнительного сжатия, то есть можно наблюдать за происходящим в реальном времени. Корпусы создаются под разные условия использования.

Если имеется подключение у видеокамеры к WI-FI, то изображение передается сразу в облачное хранилище. Благодаря этому запись точно не пропадет, и вы в любой момент сможете ее просмотреть на своем смартфоне.

Какая камера подойдет в Вашем случае, решать только Вам. Но мало приобрести непосредственно одну камеру, ведь система видеонаблюдения состоит из: видеокамеры, жесткого диска, видеорегистратора, блока питания, кабелей, разъемов, сетевого оборудования и т.д. Только грамотный специалист сможет подсказать и подобрать оборудование, подходящее под Вашу конкретную ситуацию. Поэтому позаботьтесь о своей безопасности сразу после покупки жилья и наслаждайтесь спокойствием.



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий



Поиск города:
x
← назад